Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

18 ОКТЯБРЯ – ЕВРОПЕЙСКИЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТОРГОВЛЕЙ ЛЮДЬМИ

Главная цель Европейского дня борьбы с торговлей людьми заключается в объединении усилий правительств разных стран, госорганов и общественных организаций в борьбе с мировой проблемой.

И в Приднестровье ведется такая работа во взаимодействии с множеством государственных органов и общественных организаций.

Уже в апреле 2006 г. Международная организация по миграции совместно с организацией «Взаимодействие» инициировали создание Горячей линии 080088888 по предупреждению нелегальной миграции и торговли людьми в Приднестровье. Жители Приднестровья получили доступ к квалифицированной консультации и помощи в ситуации нарушения прав человека — информацию относительно выезда за границу с целью трудоустройства, учёбы, замужества, отдыха, безопасного возвращения домой для жертв торговли людьми.

Основная причина торговли людьми — социально-экономический спад и усиление «выталкивающих» факторов: безработица, политические конфликты с применением оружия, снижение качества образования и культуры, насилие в семье, рост преступности.

Ежедневно Горячая линия 0 800 88888 принимает запросы о помощи с 8.00 до 21.00, без выходных.

Звонок на линию бесплатный из любой точки Приднестровья.

Для звонков из-за рубежа +373 533 86030.

За 15 лет работы Горячей линии 080088888 по состоянию на 1 сентября 2021 года принято более 21 510 звонков. Выявлено 374 случаев, в которых люди находились в трудной жизненной ситуации (SOS–случаи) и нуждались в помощи. Эти люди, а также при необходимости их дети, близкие родственники получили срочную помощь юристов, психологов, социальных работников, педагогов и медицинских работников и находятся в безопасности.