Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

25-летняя жительница Слободзейского района признана виновной в убийстве из ревности

25-летняя Олеся Краснобаева из села Владимировка Слободзейского района признана виновной в совершении убийства.

Следствием и судом установлено, что 29 октября 2021 года Краснобаева со своим сожителем находились в компании односельчан, употребляли спиртное. В ходе застолья у обвиняемой возник конфликт с одной из присутствующих там женщин. Краснобаева посчитала ее поведение слишком развязным и вызывающим и приревновала к своему сожителю. Затаив злобу на обидчицу, спустя некоторое время она тайком от хозяев взяла кухонный нож и после того, как вся компания разошлась, отправилась к ней домой. Там конфликт между ними вспыхнул с новой силой. Краснобаева в порыве агрессии нанесла сопернице два удара ножом в шею и грудь. Ранения оказались смертельными, женщина погибла на месте.

О совершенном убийстве Краснобаева сама сообщила по телефону участковому инспектору и оставалась на месте преступления до приезда следственно-оперативной группы. Свою вину она полностью признала и раскаялась в содеянном.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета ПМР, суд приговорил Краснобаеву к 8 годам лишения свободы, отбывать которые она будет в исправительной колонии общего режима.

Источник — https://novostipmr.com/ru/news/22-04-19/25-letnyaya-zhitelnica-slobodzeyskogo-rayona-priznana-vinovnoy-v