Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

«АРТкатарсис»: творческая выставка работ людей с инвалидностью

14 августа в бендерском Центре адаптивного спорта «Инвапанспорт» откроется творческая выставка работ воспитанников Фонда социальной интеграции людей с инвалидностью «Мир равных возможностей» и приглашённых художников с особенностями физического развития. Двенадцать авторов презентуют свои работы в направлении: живопись, графика и декоративно-прикладное творчество.
0
Руководитель фонда «Мир равных возможностей» Дмитрий Кузук отметил, что творчество заявленных авторов отличает способность видеть в самых простых и незамысловатых вещах их скрытые особенности, а также умение отражать их через «поэтику жизни».

«Будь то рисунок обыкновенного дома, кот, вышитый из бисера, маска из джута или картины маслом — у каждой высвечен край, а другая часть уходит в тень, сливаясь с окружающей средой. Через всё это мастера, подчиняясь ритму единой гармонии, сосредоточенно и самоуглублённо строят и доносят до нас окружающий мир в виде собственных эмоциональных переживаний», — говорит Дмитрий Кузук.

Он также пояснил, что философская направленность экспозиции обуславливает особый душевный настрой работ независимо от выбранного жанра, техники и стиля.

Выставка «АРТкатарсис» будет работать каждую субботу с 10:00 до 15:00. Вход свободный.

Источник — https://novostipmr.com