Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

«Авантюра» для беженцев

Директор горного клуба Андрей Хохлов подавая заявку на грант, мечтал обучить беженцев азам скалолазания. От LHI получил почти 50000 лей на реализацию своей мечты.

В первый месяц военного кризиса дежурили в разных центрах размещения беженцев, работали в качестве «отряда быстрого реагирования» по вызовам «Moldova pentru Pace». С апреля переключились на благотворительные занятия на скалодроме для детей-беженцев.

«Мы хотим подготовить детей к конструктивному, спокойному принятию происходящих в их жизни изменений. В широком смысле, задача проекта состоит в расширении комьюнити детей и взрослых с общими ценностями, подходами и навыками, позаимствованными из альпинистских традиций: ответственность, этичность, самостоятельность, адаптивность, умение эффективно действовать в сложных и экстремальных обстоятельствах, способность делиться своим опытом», рассказывает Андрей.

Развивающие и тренировочные занятия на скалодроме и прилегающих природных территориях, походы и скалолазание за городом. Программа очень насыщенная, охватывает как оutdoor-уроки (адаптация к жизни в природной среде, скалолазание и т.п.), так и обычные игровые и творческие практики.

За время проекта азам скалолазания обучились более 50 ребят из Одессы, Мариуполя, Луганска и Донецка.