Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Бендерчанина осудили на 17 лет за изнасилование падчерицы

Верховный суд ПМР признал 33-летнего бендерчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 128 Уголовного кодекса ПМР(изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, с применением насилия), сообщается на сайте Следственного комитета ПМР.

Следствием и судом установлено, что ночью 10 августа 2020 года во время отсутствия супруги дома мужчина изнасиловал 11-летнюю падчерицу. Около 15 минут отчим наносил ей удары, пытаясь подавить сопротивление.

Утром перепуганная девочка позвонила матери и всё рассказала. Женщина в этот время находилась на заработках за пределами республики, оставив детей на попечение супруга: свою дочь от первого брака и их совместного 3-летнего сына.

После случившегося родная сестра женщины забрала детей из дома и сразу же отвезла девочку в больницу. Медики, обнаружив на теле пострадавшей повреждения, характерные для сексуального насилия, сообщили в правоохранительные органы о совершенном преступлении.

Насильника сразу задержали, свою вину он полностью признал.

Суд, приняв во внимание заключение судебно-психиатрической экспертизы, признал мужчину вменяемым и, учитывая степень тяжести совершенного преступления, назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы. Установленный срок осужденный будет отбывать в колонии строгого режима.

Источник — https://novostipmr.com/ru/news/21-10-12/benderchanina-osudili-na-17-let-za-iznasilovanie-padchericy