Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Четыре месяца рабства. Домой без дохода.

Организация «Взаимодействие» рассказывала о преступлении в отношении Приднестровцев, попавших в рабство в Российской Федерации. Семья из 4 человек выехала на работу в Подмосковье и не могла вернуться. Их насильно заставляли работать в поле на уборке урожая без оплаты. Их паспорта были изъяты, вернуться домой было невозможно.
Центром по противодействию торговле людьми Республики Молдова в отношении граждан Республики Молдова был проведен ряд операций по противодействию организованным преступным группировкам и совместно с следственными группами с участием коллег из Российской Федерации удалось достигнуть положительных результатов для наших граждан. Людям вернули паспорта, которые удерживали, купили билеты на транспорт и благополучно вернули семью из четырех человек домой в Приднестровье. Процесс уголовного преследования трафикантов продолжается.

Вернувшаяся домой семья испытывает серьезные социальные сложности. Люди вернулись без дохода. Дома эти четыре месяца оставалась пожилая мать, бабушка для их детей, на которую оставили семерых малолетних детей этой семьи. Бабушка и дети находились в крайней нужде, без материальной поддержки и в стрессовой ситуации, не зная, что с родными, уехавшими на работу.

В рамках SOS дела общественная организация «Взаимодействие» разработала план помощи семье. Оказана материальная помощь, помощь психолога и юридическая помощь.

Хотим обратить внимание приднестровцев, что особенно большой риск оказаться в трудовой эксплуатации имеют, как правило, люди, планирующие выезд на работу и не имеющие профессии и специального образования. Не всегда наши граждане знают, как правильно оформить договор, на какие моменты нужно обратить особое внимание, чтобы не попасть в кабалу к работодателю.

Прежде чем принять решение о выезде на работу за границу позвоните на Горячую линию 0-800-88-8-88 и выясните, что необходимо для безопасной миграции.

Если вы знаете об аналогичных ситуациях с нашими земляками или сами попали в трудности за границей звоните на Горячую линию из-за рубежа 0-533-8-60-30 или на номер 0-800-88-8-88, если вы звоните из Приднестровья.

Информируйте нас. Мы знаем, как вам помочь! Анонимно! Конфиденциально! Бесплатно!