Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Цифровые ориентиры и перспективы благотворительности

НКО бывают самых разных форм и размеров. Иногда бывает сложно подвести итоги, но сравнительный анализ помогает. В благотворительном секторе существуют всевозможные эталоны, некоторые из которых измеряют состояние цифровых технологий. Например, цифровой тест CharityComms помогает благотворительным организациям оценить, как у них дела в области цифровых коммуникаций и сбора средств.

Программа использует четыре ключевых цифровых показателя — обзор, устройство, источник трафика и социальные сети. Сравнительный анализ определяет средний балл для каждой благотворительной организации с использованием статистики интернет-трафика. Оценка сравнивается с результатами других благотворительных организаций, которые уже провели сравнительный анализ. Результаты Digital Benchmark помогают благотворительным организациям принимать решения на основе данных. Благотворительные организации узнают, как принимать более правильные решения в Интернете, глядя на их сравнение с коллегами.

Бизнес-метрики и ключевые показатели эффективности

У благотворительных команд могут быть разные бизнес-показатели. Для цифровых команд бизнес-метриками могут быть упоминания в социальных сетях, рейтинг SEO, онлайн-трафик или количество цифровых пожертвований.

Donorbox составил список наиболее часто используемых KPI в благотворительной сфере. К ним относятся показатели пожертвований и дохода, которые напрямую связаны с тем, сколько денег поступает. Команды по сбору средств должны быть знакомы с такими показателями, как рентабельность инвестиций. Это соотношение учитывает поступление средств по сбору средств и сумму, потраченную на кампанию.

Charity Digital Benchmark