Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Детство детям  

В Оргееве Ион Дигори вместе со своей командой помогает беженцам, которые остановились на время войны в их районе. От LHI выиграли грант на сумму почти 50000 лей.

В отличие от других коллег, Ион и его команда решили помогать детям. По словам Иона, дети очень сложно адаптируются к новым реалиям.

«Если взрослый может фильтровать информацию и абстрагироваться от реальности, то дети, которые должны жить свое детство, думать, как круто они проведут каникулы у бабушки с дедушкой,  не должны испытывать страх и боль», отмечает Игорь.

Ребята решили делать индивидуальный пакет под запросы ребенка. Сумма у всех одна, в районе 300 лей, а вот содержимое у всех разное.

«Кто-то любит рисовать, естественно мы поставим ему карандаши и все необходимое для творчества. Кто-то занимается в музыкальной школе, и ему нужны ноты и нотные тетради. Кто-то дополнительно занимается с логопедом, мы тоже помогаем, учебники, пособия купить», отмечает Игорь, координатор проекта.

По данным администрации  на июль 2022 года в Оргееве зарегистрированы 211 взрослых беженцев и 132 ребенка. В планах у ребят поддерживать беженцев, а главное – дарить детство детям.