Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Добровольцы — информируют о правах

Добровольческое движение в Приднестровье помогает не только материально, но и информационно.

Информация о правах и свободах и о том, как защитить права, написано в наших печатных изданиях: газета «Агора». Так общественная организация «Взаимодействие» рассказывает людям, как воспользоваться своими правами и не пренебрегать обязанностями. Незнание норм законодательства о трудовых правах, о социальных гарантиях, приводит к необдуманным решениям о выезде из страны.

Наша цель предотвратить такие страшные для человека нарушения их прав, как насилие в семье, рабство.
В своей газете «Агора», тематических брошюрах, на сайте и в социальных сетях мы публикуем информацию о социально-экономических процессах в мире, отражаем деятельность правозащитников с акцентом на права женщин, детей, пожилых людей, права пострадавших от домашнего насилия, торговли людьми, трудовой эксплуатации.

На примерах реальных историй, мы рассказываем как люди от незнания своих прав попадают в ситуации риска для жизни и здоровья, тем самым предупреждаем возможные риски, говорим куда и когда можно обратиться в случае, если права не реализованы или нарушены.

Публикации газеты «Агора» есть и в электронном формате, их можно прочитать на сайте организации — https://ngointeraction.org/agora/agora-2021/

Мы призываем людей объединяться в ассоциации, изучать права, участвовать в процессах развития гражданского общества в Приднестровье и улучшать жизнь в сообществе.

Так, кстати, и родилось в 2006 году наше Добровольчество, нацеленное на взаимопомощь ближнему. Ситуация в период начала пандемии COVID-19, карантинный и пост-карантинный период показала как умеет консолидироваться общество во благо.

В организации «Взаимодействие» существует три ресурса через которые с нами можно легко связаться по бесплатному номеру телефона и получить помощь:

— Телефон доверия по вопросам насилия в семье – номер телефона 0 800 99 800,

— Горячая линия по предупреждению нелегальной миграции и торговли людьми – номер телефона 080088888,

— Линия добра для людей оказавшихся в сложной жизненной ситуации – номер 11-65.

По отзывам тех, кому мы помогаем — конкретные юридическое, социальное и психологическое сопровождение наших специалистов — это единственный шанс который позволил им защитить права бесплатно, анонимно и конфиденциально.
Ситуация с правами женщин, детей и пожилых людей за последние десятилетия, безусловно, изменилась к лучшему, но до того, чтобы назвать ее достаточно хорошей, еще далеко.

Сила нашей организации в том, что мы строим свою работу не только ресурсами своих специалистов, но и привлекаем гражданское общество, сотрудничаем с государственными организациями в стране и зарубежом.

В помощи нуждающимся людям может поучаствовать каждый. Мы создали информационный ресурс, доступный для любого желающего, на котором можно увидеть людей обратившихся за помощью и помочь им.

На сайте Добровольцы- это мы! https://we-are-volunteers.org размещены запросы нуждающихся людей. Просьбы очень разные – продукты питания, бытовая химия, одежда и обувь, подгузники, б/у мебель или техника и др.

Возможно какие-то вещи Вам уже не нужны, а людям необходимы!

Творить благие дела очень просто!!!

Присоединяйтесь к нам!!! Ведь одному не справиться!

Благотворительные пожертвования принимаются на счет организации:

АНО Социальное Молодёжное Объединение «Добровольцы – это МЫ!»
Адрес: г. Тирасполь, ул. Одесская, д. 73
MD-3300, Приднестровье
Банк: ЗАО «Агропромбанк», г. Тирасполь
КУБ 16
Р/с: 2212160000007889
Ф/к: 0200043810

Ваша помощь и поддержка очень востребованы!

Звоните. Мы на расстоянии звонка!!!