Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Домашнее насилие. Как спастись?

Телефон доверия по вопросам насилия в семье 0-800-99-800 в Приднестровье существует уже 12 лет. На телефонную линию за эти годы поступило 16 300 звонков от людей, переживших домашнее насилие.Для нашей небольшой страны это много. В среднем 1 250 звонков в год. 75 % (более 12 000) всех звонков прямо или косвенно касаются вопросов домашнего насилия.

Одной из важнейших задач Телефона Доверия является улучшение положения женщин и их семей, в том числе экономического. Одновременно это и профилактика нелегальной миграции и социального сиротства.

Более 1000 женщин оказались в ситуации SOS -опасной для жизни и здоровья, и приняли решение изменить свою жизнь и обратиться за помощью. Команда специалистов организации в таких ситуациях составляет план экстренной помощи, и оказывает всестороннее содействие для защиты и дальнейшей поддержки пострадавших женщин.

Важным аспектом работы Телефона Доверия мы считаем сотрудничество. Для более эффективной помощи женщинам, пострадавшим от насилия, налажено взаимодействие как с другими неправительственными организациями, так и с государственными структурами. Более 1600 звонков были связаны с вопросами сотрудничества.

На сегодняшний день Телефон — доверия-это социальная служба, предоставляющая комплексную помощь: психологическую поддержку, юридические консультации, сопровождение социального работника, а при необходимости, и медицинскую помощь. Организация помогает и с предметами первой необходимости. В случае угрозы жизни женщины и преследований агрессора есть возможность размещения женщины с детьми в кризисных центрах Тирасполя, Каушан, Кишинев для временного пребывания, оказания экстренной помощи и восстановления.

Звоните нам.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ в Приднестровье 0-800-99-800 с 9.00 до 21.00 без выходных.
Бесплатно. Анонимно. Конфиденциально.

Мы знаем, как Вам помочь!
Подписывайтесь на нашу страничку, делитесь с друзьями и родными полезной информацией!