Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Другая помощь

Еще два проекта получили финансирование от LHI в рамках второго раунда грантов. Напомним, LHI c начала военного кризиса на Украине поддержали 57 проектов в Приднестровье и Молдове.

Организация «Арта Азь» (искусство сегодня) получила 15 000 лей на покупку матрасов и необходимой техники, чтобы пребывание в центре, который расположился в селе Гыртоп, был еще более комфортный.

«Мы закупили матрасы, чайники, светильники. Местные жители приносили многое, что не хватало, докупили на деньги от проекта», — рассказывает Русанда Куркэ, руководитель проекта.

Готовиться к сдаче еще два дома для беженцев, чтобы их можно было заселить туда после реставрации.
«Надеемся, что будет продолжение проекта, очень помогли эти деньги нам. Сейчас почти заканчиваем ремонт в двух домах, хотели бы закупить бытовую технику, немного химии», — рассказывает Русанда.

А вот в городе Глодень для детей-беженцев закупили велосипеды, мячи, спортивны инвентарь.

«Закупили на деньги проекта велосипеды, мячи, скакалки – все что необходимо для развития спорта. У многих ребят это их первый  велосипед. Учили, да и учим их кататься, объясняем правила», рассказывает Ион Круду, руководитель проекта.

За месяц научили более 20 детей держать баланс и кататься на велосипеде. В организации говорят, что помощь действительно была необходима.

«С этой организацией, (LHI- пример редакции), очень удобно работать. Сегодня заключили контракт, завтра получили финансирование, послезавтра уже начали реализацию проекта. Спасибо Вам!», отмечает Ион Круду, руководитель проекта.

В планах у LHI третий раунд грантов. Принять участие смогут и сами украинцы.