Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

HomoDiversus и Медиа центр: конкурс для журналистов

Общественные организации HomoDiversus и Медиа центр объявляют конкурс по отбору журналистов для создания аналитических статей и видеоматериалов, отражающих восприятие свободы слова и СМИ с использованием методов storytelling.

Заявки принимаются как от профессиональных журналистов, так и от начинающих специалистов, блоггеров, фрилансеров.

Ориентировочные направления для тем аналитических статей и видеоматериалов:

• Свобода выражения мнений
• Свобода слова
• Свобода СМИ
• Степень доверия населения к СМИ
• Доступ к плюрализму СМИ и степень разнообразия мнений
• Роль СМИ в формировании социальных конструктов среди различных сообществ
• Женский голос в СМИ и обществе
• Роль журналистов в защите прав человека.

Кандидаты будут отбираться в соответствии с качеством сценариев (кратким изложением темы для статьи), инновационным подходом и актуальностью темы, соблюдения принципов равенства и вовлеченностью сообщества, а также соответствием техническим стандартами. При необходимости отобранным для участия в проекте журналистам будeт предоставлена внешняя экспертная поддержка с целью интеграции принципов прав человека и равенства в их производство, разъяснение методов storytelling.

Журналисты, успешно прошедшие отбор, смогут подготовить 1 или несколько аналитических статей и видеоматериалов. Оплата за завершенные, утверждённые экспертом, материалы будут производиться в размере:

Аналитическая статья, объемом 5-7 страниц печатного текста, — 80 долларов;

Видеоматериал, объемом 5-7 минут — 120 долларов.

Внимание! Указанные суммы включают все налоги, которые при начислении оплаты будут вычитываться из гонорара. Размер налогов зависит от ряда факторов и определяется для каждого индивидуально.

Заявки на участие принимаются до конца апреля. Комиссия по отбору собирается и рассматривает полученные заявки еженедельно, по мере поступления. Прием заявок может завершиться раньше, если будут исчерпаны ресурсы бюджета.

Производство аналитических статей и видеоматериалов должно быть полностью завершено до 20 июля 2021г.

Для участия в конкурсе необходимо прислать:

Анкету-заявку с указанием выбранной темы и синопсис будущего видеоматериала (прилагается к анонсу); для аналитической статьи — план статьи;

— СV (краткую биографию с указание опыта в создании документальных фильмов и /или видео, ссылки на видеоматериалы приветствуются).

Возможность участника опубликовать, разместить материал/ы, подготовленные в рамках проекта, на каком-либо медиа-ресурсе, является дополнительным преимуществом при отборе заявок. Заявки-анкеты высылайте, с указанием в теме «Права человека», на электронный адрес luiza_doro@yahoo.com в срок до 30 апреля 2021 года.

Источник: apriori-center.org