Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Игровая комната для детей

В Кишиневе в общежитии Технического Университета Молдовы размещается Временный центр для размещения беженцев из Украины. В этом центре остро стояла необходимость организации игровой комнаты для детей. Lifting Hands International и организация Феникс взяли на себя организацию и оборудование игровой комнаты, сделали ремонт, закупили необходимое оборудование и игрушки.

«Мы очень рады, что открыли эту комнату. Многие мамы уходили на работу, а их дети оставались одни. Играли в коридорах либо на улице. Кто-то на первом этаже играл, кто-то на втором, было сложно уследить за ними», — отмечает Елена, директор Центра.

Во Временном центре для размещения беженцев проживают 40 человек, из которых 23 ребенка. В основном это мамы с детьми из Одесской, Харьковской и Николаевской областей.

Саша с мамой приехали в Кишинев в начале марта. Их сразу разместили в этом центре. Открытию игровой комнаты очень рады. «Когда нам Елена (директор центра – прим. редакции) сказала, что хотят открыть игровую комнату для наших деток, мы с радостью восприняли эту новость. Мы уже составили график дежурств тех, кто будет следить за порядком в этой комнате. Нашли в интернете развивающие игры и занятия для наших детей», — отмечает Ирина.

По словам Эдуардо Фурли, регионального директора по развитию в LHI, игровая комната решает большую проблему. «Мы решили открыть игровую комнату, где дети смогут пообщаться со своими сверстниками, социализироваться, играть в игры. Мы обеспечили Временный центр для беженцев книгами, игрушками, развивающими играми, чтобы дети проводили время не в коридорах, а в специально оборудованном месте», отмечает Эдуардо.