Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Карантин — подарок для агрессора.


Продолжение истории про Марию из Тирасполя влюбленную в голландца Курта. Начало тут.

Наш Курт, оказался изобретательным. Курт содействовал трудоустройству Марии в магазинчик по дороге на свою работу. Контролировал ее передвижение, а также телефон, просматривал каждый день, особенно чаты. Приходил в бешенство, когда она говорила по-русски.

Как рассказала подруга Марии, Курт издевается над ребенком, оскорбляет, забирает у него вещи, отбирает телефон, им же щедро подаренный в день рождения. А делает он это, чтоб мальчик не мог позвонить матери и пожаловаться, что его выгоняют из дому.

Обычно веселый и жизнерадостный мальчик, сын Марии в Голландии стал неуверенным, пугливым, тихим. Мария рассказывает, что, если бы не сын, она бы еще смогла вытерпеть его ревность, злость и властность, но она не готова подвергать сына опасности.

Мария очень расстроена, что так могла обмануться в мужчине. Подверглась эмоциям, чувствам и не разглядела опасность для себя и сына, решившись так скоро переехать на новое место жительства в чужую страну.
Мария с чужого телефона, который выпросила у сотрудниц на работе, позвонила своей подруге в Тирасполь и пожаловалась на свою горькую участь.

Мария абсолютно не знает, что ей делать и как быть. Она находится в жесточайшей депрессии.

Боится за сына, она выяснила, что ее муж до нее был в браке и своей жесткой тиранией и шантажом вынудил женщину сдать ребенка в приют.

Мария напугана, боится звонить со своего телефона кому-либо. Но особо и некому. В Голландии у нее пока нет друзей, муж категорически против новых знакомств. Это страшно и опасно…

Вот такое SOS-дело поступило нам на Горячую линию 0-800-88-888.

Это был звонок от подруги Марии, живущей в Приднестровье.

Мы уже установили безопасный для Марии способ общения.

ВАЖНО: безопасность жертвы насилия в семье – наша главная забота. Ситуация усложняется карантинными мерами.
Следите за нашими статьями, мы расскажем, какой план мероприятий по оказанию помощи Марии мы планируем разработать, чтоб ей помочь.
P.S. Имена и места событий изменены.