Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Культуротерапия – одно из самых эффективных лекарств для души в период кризиса!

С этой целью Общественное Объединение «Женщины. Дети, пожилые люди» внесли свой вклад в организацию мероприятия, посвященного Международному дню музеев и Европейской ночи музеев в Районном музее истории и этнографии «Лазэр Дубиновски», город Фэлешть.

На мероприятие были приглашены беженцы из Украины, которые размещены в Фэлештском районе с целью общения, а также для ознакомления с культурным наследием музея, с обычаями и традициями, которые представляют северный регион Республики Молдова.

В ходе мероприятия более 200 участников имели возможность принять участие в 4-х мастер-классах, которые модерировали народные мастера и работники музея «Резьба по дереву», «Искусство вязания крючком», «Ia de Fălesti», «Искусство рисования». . Также был прослушан инструментальный концерт Ансамбля скрипачей и просмотрен познавательный фильм, на основе которого наладилось конструктивное общение между молодежью из Фэлешть и молодежью из Украины.

Мероприятие внесло позитив в отношения и способствовало интеграции беженцев из Украины, созданию необходимого и гармоничного пространства для общения и познания.

Этот проект осуществляет Общественное объединение «Женщины. Дети, пожилые люди» в партнерстве с Общественным объединением «Взаимодействие» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Словении через Программу сотрудничества в целях развития ITF Enhancing Human Security (ITF)

С наилучшими пожеланиями,

Команда Общественной организации «Взаимодействие»

сайт: https://wcepartnership.org/