Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

МГБ ПМР напоминает о правилах пересечения госграницы

Пограничное управление Министерства госбезопасности ПМР напоминает о правилах пересечения государственной границы.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, для передвижения несовершеннолетних детей через госграницу ПМР в случае их сопровождения лицами, не являющимися законными представителями, необходимо наличие нотариально оформленного согласия на выезд, подписанного родителем, опекуном, усыновителем либо попечителем.

Гражданам ПМР в возрасте от 16 до 18 лет для самостоятельного выезда из республики требуется аналогичный документ, заверенный нотариусом и подтвержденный подписью лица, относящегося к одной из вышеуказанных категорий.

В Пограничном управлении также напоминают, что в настоящее время госграницу ПМР можно пересекать в таком же режиме, который действовал до пандемии COVID-19. То есть, не требуется предоставление ПЦР-теста и разрешение Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции. При этом нужно соблюдать карантинные меры: социальную дистанцию в пунктах пропуска, иметь при себе маски, санитайзеры и другие средства индивидуальной защиты от коронавируса.

Что касается режима пересечения госграницы ПМР в направлении Украины, в Пограничном управлении Министерства госбезопасности рекомендуют гражданам для получения достоверной информации обращаться в Пограничную службу сопредельного государства, говорится в сообщении пресс-службы МГБ ПМР.

Источник: novostipmr.com