Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Минсельхоз РФ намерен сократить число привлекаемых в АПК мигрантов

По словам первого заместителя главы ведомства, на сезонные работы в будущем планируется приглашать студентов, “начиная с профтехучилищ, заканчивая высшими учебными заведениями”.

Сезонных мигрантов в агропромышленном комплексе РФ со временем могут заменить студенты профильных вузов и колледжей. Министерство сельского хозяйства настроено постепенно сокращать количество иностранных рабочих, заявил первый замглавы ведомства Джамбулат Хатуов.

“Я хотел бы, чтобы в этом году этот вопрос очень серьезно обсуждался, и что в следующем году мы будем сокращать количество ввозимых иностранцев. Нравится нам это или нет, но мы будем приглашать наших студентов, начиная с профтехучилищ, заканчивая высшими учебными заведениями”, — сказал Хатуов на съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

По словам чиновника, Минсельхоз будет вести соответствующую работу по регионам, поскольку РФ нужны свои квалифицированные специалисты.

На прошлой неделе российское министерство официально обратилось в правительство с просьбой разрешить мигрантам прибывать в страну на сезонные работы из-за существенной нехватки рабочих рук.

Источник: migrant.ru