Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Отчего же они пьют?

Почти каждое СОС дело, с которым мы работаем, без алкоголя не обходиться.
Работая более 12 лет в нашей стране с профилактикой домашнего насилия, хотим поделиться, что пострадавшие терпя много лет в своей семье алкоголика, разрушают себя полностью, свою психику, психику своих детей, теряют все свои нормальные связи с друзьями и в нашу организацию приходят уже на грани суицида и отсутствия понимания цели своего существования.

Специалисты общественной организации «Взаимодействие» начинают разбирать огромный ворох проблем человека и всей его семьи, накопленный годами, а ведь эти проблемы сразу и решить очень сложно.

И везде же говорят о вреде алкоголя, но все равно продолжают пить.

Распад личности человека, за собой безвозвратно рушит и его семью. Вторая половина и дети уже никогда и не смогут создать, на полученных в такой семье страхах — здоровую, полноценную семью.

Чего же они пьют?

Просто от скуки, однообразности жизни, «серости». Пьющему хочется выключиться, уйти от реальности, забыться и успокоиться. По молодости друзья и пиво, чуть позже зависимость. И если члены семьи вовремя не пресекли – все, конфликты!!!

Насилием семья обеспечена.

А если оба супруга начинают пить? Справиться практически нереально. Пьющая женщина не следит за собой, становится распушенной в сексуальном плане и, к сожалению, очень часто ей не удается сохранить брак, и велика возможность в пьющей семье рождения детей с физическими и умственными отклонениями.

Но женщины об этом не думают. Жертвенные спасительницы, сначала «спасают» семью, мужа, берут многое на себя, работа и семья в жизни пьющего уходят на второй план, он становится агрессивным и грубым, еще и бьет ее и детей.

Как правило такие семьи, сами вышли из таких же семей, где били маму и их. И считают это нормой.

Что делать?

Не лениться. Полюбить себя, заняться самообразованием, познавать как живет нормальная семья, на примере других, понять, что в твоей семье не нормально. Занимать себя и свою семью интересными делами, не давать скучать ни себе, ни членам своей семьи. Сравнить свою семью и семью где нет скандалов и увидеть, что люди сами себя вгоняют в тупик. Не желая думать и действовать.

А если поразмышлять, ведь это ложиться и на будущие поколения женщин «спасительниц» — на их детей, внуков и правнуков. Очень важно думать о будущем своих детей — пресеките на корню истории с алкоголем в вашем доме!
Если вы чувствуете, что разговор о вашей семье и алкоголь влияет на ваши отношения, это достаточная причина для того, чтобы обратиться к специалисту. Не тяните, ЗВОНИТЕ НА НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ 0 800 99 800.

Ваша безопасная жизнь важна. Просить о помощи не стыдно!

Телефон доверия 0 800 99 800 принимает звонки и запросы о помощи ежедневно с 9 до 21 часов (без выходных).
Помощь предоставляется анонимно, конфиденциально.
Звонок на линию для всех жителей Приднестровья является бесплатным, как со стационарной сети, так и с мобильного телефона.

Пострадавшие от насилия в семье могут получить психологические, юридические консультации, сопровождение социального работника, при необходимости медицинскую помощь.

Подписывайтесь на нашу страничку.

Делитесь с друзьями полезной информацией.