Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Патрульные в Чернигове застрелили мужчину, который шел на них с ножами и угрожал убить женщину

В Чернигове патрульные 14 мая застрелили 44-летнего мужчину, который угрожал зарезать ножом свою сожительницу и не отреагировал на команды полиции бросить ножи. Из-за использования огнестрельного оружия возбудили уголовное дело.

Об этом сообщила патрульная полиция Черниговской области.

Полицию вызвали соседи, когда услышали в одной из квартир крики женщины — она звала на помощь. По данным полиции, мужчина бил женщину и угрожал ей ножом, также он угрожал соседу, который обратился к правоохранителям.

Патрульные заявили, что в квартире обнаружили «агрессивного мужчину, который держал в обеих руках ножи». Они пытались поговорить с ним и просили его успокоиться.

«Гражданин продолжал вести себя агрессивно, не реагировал на призывы полицейских бросить ножи и не сопротивляться. В какой-то момент мужчина внезапно стал приближаться к патрульным, держа ножи в руках, тем самым сокращая расстояние к полицейским», — рассказали в пресс-службе.

Тогда полицейские выстрелили, вследствие чего мужчина получил ранение. Ему оказывали помощь до приезда «скорой», однако раненый скончался.

Как рассказала сожительница погибшего «Суспільному», человек впервые ей угрожал. По ее словам, мужчина не был пьян, но бросался с ножом, копал ногами, не выпускал из дома и «голову бутылкой разбил».

Как сообщили в прокуратуре области, на месте происшествия работали следователи Госбюро расследований и Черниговской областной прокуратуры.

Сейчас возбудили уголовное дело по двум статьям: ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Сейчас длится досудебное следствие.

Источник: hromadske.ua