Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Помощь в Сороках

LHI поддержали проект молодежного центра  «Дачия» в Сороках. От  LHI получили 50000 лей. Закупали продукты, средства личной гигиены, книги и многое другое.

До марта молодежный центр проводил различные  тренинги для молодежи, учили новым  профессиям. С марта начали помогать беженцам.

«Главные запросы у беженцев – это вещи, продукты, химия. Кто-то просит памперсы, кто-то специальное гипаллергенное питание для детей», рассказывает Стелла Бабич, директор молодежного центра.
В рамках проекта оказывали незамедлительно помощь. Закупали медикаменты, продукты питания, средства личной гигиены. Проводили активности с детьми, привлекали аниматоров.

«Старались сделать все на свежем воздухе. Через игры ребята быстрее узнавали друг друга. Они пережили стресс и не смогли сразу адаптироваться к новым реалиям», рассказывает Стелла Бабич.

За время проекта помогли более 50 семьям из Украины, которые остановились в Сороках. Среди них были более 20 детей.

C начала войны на Украине LHI поддержали 57 проектов в Приднестровье и Молдове. Сумма проектов варьируется от 25000 до 50000 лей.  По словам директора по мониторингу LHI  Джерона Малион, планируется третий раунд грантов от LHI, принять участие смогут и сами украинцы.