Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Помощь волонтерам 

Некоторые организации решили потратить деньги на зарплату сотрудникам. Так в Бельцах и Кишиневе поощрили большее 10 волонтеров. Организация «Здоровое будущее» и центр «Мальва» получили более от LHI почти 100000 лей. В организациях говорят, что с продуктами питания и средств личной гигиены проблем нет.

«Нам помогают и местные жители, и международные организации. Проблем с продуктами и гигиеной у нас нет. Есть все необходимое для жизни. Разные крупы, масло, тушёнка – все то, что просят беженцы»,- отмечает Александру Горя, координатор проекта.

Есть проблема с волонтерами – их не хватает.

«У нас есть одна проблема – волонтеры. Мы не можем их как-то поощрить или дать зарплату. Кто-то работает с нами с 24 февраля, кто-то пару раз помогает и уходит.  Мы все понимаем – все мы люди», говорит Александр Горя.

В LHI решили поддержать волонтеров, которые помогают беженцам. В день волонтеры этих центров выдают более 500 наборов продуктов и средств гигиены. А в Кишиневе беженцы сами начали помогать беженцам.

«Вышли к нам с предложением создать центр  помощи для беженцев. Собралась команда, 7 человек. Организовали работу, все хорошо», — говорит Александр Горя.

С  начала военного кризиса на Украине LHI поддержали 57 проектов в Молдове и Приднестровье. Сумма гранта варьировалась от 20000 до 50000 лей.