Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Представляем виртуальный вернисаж детских рисунков на тему прав человека

Вернисаж детских рисунков был показан на Форуме гражданского общества по сотрудничеству в области продвижения прав человека на обоих берегах Днестра.

Общественные организации с левого берега Днестра — «Резонанс», «ОСОРЦ», «Участие», «От равного к равному», «Днестр-Инфолекс» провели, на протяжении своей деятельности, немало конкурсов детских рисунков на тему соблюдения прав человека. На них представили своё творчество десятки детей из уязвимых групп, представителей ромской общины, а также дети с ограниченными возможностями.

Несмотря на непростое детство авторов, рисунки наполнены светом и оптимизмом. В них проявляется искренняя надежна на то, что люди станут добрее и будут уважать права всех, независимо от их физических возможностей, от их этнической или гендерной принадлежности.

Видео подготовлено в рамках Совместной программы ООН «Поддержка прав человека на обоих берегах Днестра», финансируемой Швецией. Данная программа также укрепляет организационный потенциал общественных организаций левобережья, а также Платформы устойчивого (общинного) развития.