Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Премия Front Line Defenders для правозащитниц и правозащитников

Приглашаем номинировать кандидаток и кандидатов на получение премии Front Line Defenders для правозащитниц и правозащитников в опасности.

В настоящее время Front Line Defenders принимает номинации на ежегодную премию Front Line Defenders.

Премия была учреждена в 2005 году, чтобы отметить работу правозащитников и правозащитниц, которые отважно вносят выдающийся вклад в продвижение и защиту прав других, часто рискуя собой. Премия призвана привлечь международное внимание к работе правозащитников, предоставляя большую площадку для обсуждения и продвижения их работы на национальном и международном уровнях. Она предназначена для правозащитников и правозащитниц, для которых видимость будет способствовать их безопасности и которые еще не получили большого международного признания за свою работу в области прав человека.

В результате открытого процесса номинирования, 5 правозащитников/правозащитниц будут выбраны в качестве региональных лауреатов премии из Африки, Северной, Центральной и Южной Америки, Азии, Европы и Центральной Азии, и из Ближнего Востока и Северной Африки.

Если Вы хотите выдвинуть правозащитника на премию Front Line Defenders для правозащитников/правозащитниц в опасности на 2023 год, пожалуйста, пройдите по данной ссылке и заполните безопасную форму онлайн заявки:

https://www.frontlinedefenders.org/secure/nomination.php?l=ru

Обратите внимание, что процесс выдвижения номинантов будет открыт до полуночи (12 часов ночи по Гринвичу) 13 января 2023 года.