Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

При выезде из ПМР необходим не только проездной билет, но и чек на его оплату

На заседании Оперштаба при Президенте отмечалось, что некоторые граждане предъявляли недействительные билеты, а по возвращении в ПМР махинация вскрывалась.

В ходе заседания Оперштаба при Президенте был поднят вопрос о том, как предотвратить злоупотребление послаблениями ограничительных мер. Речь о тех, кто пересекает границу Приднестровья без получения разрешения в Оперштабе.

Это не требовалось от граждан, имеющих на руках билеты и следующих в аэропорты, автовокзалы соседних государств с целью дальнейшего транзитного выезда в другие страны. Предъявив на пункте пропуска (в дату вылета из аэропорта либо накануне её) билет на самолёт, человек мог беспрепятственно покинуть республику.

Как говорится в сообщении пресс-службы МВД ПМР, недобросовестные граждане воспользовались такими послаблениями по-своему, предъявляли недействительные билеты. По возвращении в Приднестровье махинация вскрывалась. На нарушителей составляли эпидкарты.

Чтобы исключить такие факты злоупотребления, было предложено, чтобы граждане вместе с проездным билетом также предъявляли в пунктах пропуска документ, подтверждающий его оплату: чек или квитанцию. Глава государства Вадим Красносельский предложение поддержал.

Источник: novostipmr.com