Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Приднестровские таможенники перенимают опыт коллег из России

Приднестровские таможенники перенимают опыт коллег из России

В Государственном таможенном комитете ПМР проводят онлайн-консультации с ведущими специалистами Федеральной таможенной службы России. Темой общения стали информационные технологии, внедряемые в таможенных органах, сообщает пресс-служба ГТК.

Российские таможенники рассказали о новых технологиях, направленных на упрощение и ускорение таможенных формальностей, а также ответили на вопросы приднестровских коллег.

«Методологическая помощь российских коллег по информационно-техническим вопросам представляет для ГТК особый интерес, поскольку одной из главных задач службы является создание «Электронной таможни». Уже сегодня, в соответствии со Стратегией развития ПМР, осуществляется внедрение технологии автоматического (без участия должностных лиц таможенных органов) принятия решения о выпуске товаров, а для товаров, экспортируемых с территории Приднестровья, этот механизм уже работает», — подчеркнули в ГТК.

Напомним: представители приднестровских таможенных органов изучают опыт работы ФТС в рамках достигнутых ранее договорённостей о взаимодействии.

Источник: novostipmr.com