Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Продление бесплатного проезда граждан Украины на период с 1 мая по 30 июня 2022 года

До когда продлен бесплатный проезд в поездах в Польше? Koleje Mazowieckie сообщает, что бесплатный проезд для граждан Украины продлен на период с 1 мая по 30 июня 2022 года, а также уточнили перечень документов, дающих право на бесплатный проезд.

Бесплатный проезд будет обеспечен на всех поездах Koleje Mazowieckie, и автобусах KM, курсирующих на участке станция Модлин — аэропорт Модлин на основе бесплатных билетов. Но не распространяется на поезда Słoneczny i Słoneczny bis.

БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ДЛЯ УКРАИНЦЕВ В ПОЛЬШЕ В ПОЕЗДАХ С 1 АПРЕЛЯ. ДО КОГДА И КАКИЕ ПРАВИЛА?ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПОЕЗДА В ПОЛЬШУ
Перечень необходимых документов для бесплатного проезда на всех поездах Koleje Mazowieckie
Документами, подтверждающими право граждан Украины на бесплатный проезд, являются:
1) паспорт Украины, который подтверждает пересечение границы Польши или другой страны Европейского Союза после 24 февраля 2022 года, или
2) документ с фотографией, удостоверяющий личность (например, удостоверение личности, водительское удостоверение личности, школьный билет, студенческий и т.д.), предъявляемый вместе с Уведомлением о присвоении номера PESEL , выданным после 24 февраля 2022 года, включающим гражданство Украины.

Эти лица могут путешествовать всеми поездами, курсирующими на «Koleje Mazowieckie — KM», и автобусами KM, курсирующими на участке станция Модлин — аэропорт Модлин на основании вышеуказанного документы и бесплатных билетов на разовый проезд, оформленные в поезде.
Работники проводниковых бригад оформляют билеты при проверке документов без взимания платы за оформление билета в поезде.

Источник — https://novosti.sprosi.eu/czentry-pomoshhi-bezhenczam/2022/prodlenie-besplatnogo-proezda-grazhdan-ukrainy-na-period-s-1-maya-po-30-iyunya-2022-goda/