Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

ПРОПАВШИЙ МИГРАНТ ИЗ ПРИДНЕСТРОВЬЯ. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)


Начало истории Леонида читайте в статье опубликованной ранее.

Ситуация сложная – границы перекрыты, а за Леонидом – явное правонарушение.

Перспективы Леонида не радужные, скорее всего, его ждет огромный штраф и депортация.
Поскольку везде сейчас карантин, то открытия границ ему придется ожидать в тюремной камере.

Мать не отчаивается и вместе со специалистами Горячей линии отслеживает процесс и готовится к активным действиям для возвращения сына.

Вот проблема, которую мигранты создают сами себе. Ты едешь за границу. К сожалению, ты не знаешь языка, не знаешь своих прав и много чего еще не знаешь, и не всегда это твоя вина. Но неужели ты не знаешь, что нельзя напиваться? Что нельзя хулиганить?

Ни в какой стране мира дебоширов не любят. А если этот дебошир – не местный, его не любят особенно. А если этот неместный дебошир еще и занимает место на рынке труда – тут уж точно приложат максимум усилий, чтоб его наказать. И накажут, не сомневайся.

Полиция «там», точно так же, как и наша милиция, быстро определит пьяного буяна в камеру. И штраф присудят немедленно. Кстати, вполне возможно, что этот штраф будет размером с твою зарплату за полгода – ведь его рассчитывают, исходя из европейских доходов, а не мизера для приезжих. А на адвоката у тебя денег не будет – там это дорого, даже по их меркам. Да и не сильно поможет он в такой ситуации.

И кто в этом всем будет виноват? Только ты сам. Решил показать, что тебе там «море по колено»? Это круто, но будь уверен — не получится. Приедет наряд, наручники, камера, штраф, депортация. И вся крутизна на этом закончится.

Ты вообще зачем за границу едешь? Работать? Так работай и веди себя прилично. Не делай проблем ни себе, ни родственникам. Вернешься – тогда и отдохнешь. Но тоже прилично! И у нас правоохранители тоже есть.

И да. Даже если все нормально, и ты не намерен хулиганить за границей – будь предусмотрительным. Оставь свой номер родственникам и запиши себе в блокнот международный номер Горячей линии +373-533-8-60-30.

Проверь, чтобы номер телефон Горячей линии 0-800-88-888 в Приднестровье был записан твоими близкими. Мало ли что, а помощь лишней не бывает!