Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

ПРОВЕРЬ СЕБЯ — ЭКСПРЕСС-ТЕСТ!!! «ПРИЗНАКИ ТОРГОВЛИ ЛЮДЬМИ»


Если вы ответили «ДА» хотя бы на один из пунктов, обратитесь за помощью к специалистам на Горячую линию!!!

Что такое торговля людьми (trafficking in human beings)?

Это одна из современных форм рабства, к которым также относятся «потогонные работы», домашнее рабство, принудительные браки и прочее.

Признаками торговли людьми являются действия, нарушающие права человека, совершение которых приводит к получению выгоды (материальной или иного характера) для другого лица:

а) применение физического и психического насилия или угрозы;
б) изъятие у человека, ставшего жертвой торговли людьми, документов, удостоверяющих его личность;
в) вовлечение в долговую кабалу;
г) принуждение к труду;
д) ограничение свободы передвижения;
е) обман или злоупотребление доверием.

Согласно международному законодательству не имеет значение согласие жертвы торговли людьми выполнять те или иные действия или работу.

Торговля людьми часто связана с организованной преступностью, но также во многих других случаях торговлей людьми занимаются никем не контролируемые сети, семьи или отдельные лица, действующие по собственной инициативе.

Пользуясь полученными на собственном опыте знаниями о местных системах, моделях поведения, социальных структурах и индивидуальных взаимосвязях, лица, занимающиеся торговлей людьми, используют уязвимые места, часто обманывая доверие окружающих.

Например, торговцы могут использовать в своих интересах надежды и мечты родителей, ищущих возможности обеспечить своим детям доступ к хорошему образованию, используют страх уязвимых слоев населения, связанный с вмешательством в их жизнь заведомо коррумпированных сотрудников тех или иных органов, или полагаются на предвзятость и дискриминацию, из-за которых жертвы остаются незамеченными.

Поэтому факторы, способствующие торговле людьми, уникальны почти во всех случаях, связанными с культурой, окружающей средой, ресурсами и знаниями.

Для эффективного решения проблемы, предотвращения торговли людьми и оказания помощи жертвам требуется опыт, ресурсы и время широкого круга заинтересованных сторон. К ним относятся как государственные, так и неправительственные организации, каждая из которых имеет свои полномочия и функции.

ОО «Взаимодействие» в целях повышения уровня подготовки и осведомленности общественности сотрудничает с государственными органами в части обмена информацией, а также информирует население Приднестровья о рисках нелегальной миграции и торговли людьми посредством телефонного консультирования и оказывает правовую и психологическую помощь жертвам.

Если вы нуждаетесь в подробной и индивидуальной информации ЗВОНИТЕ нашим специалистам на #Горячую #линию по #предупреждению #торговли #людьми и #нелегальной #миграции по номеру 0-800-88-8-88 из #Приднестровья и +373 533 86030 для звонков из-за рубежа.

Мы знаем, как вам помочь! Анонимно! Конфиденциально! Бесплатно! У нас есть человеческие и материальные ресурсы, а также каналы взаимодействия с коллегами из других стран, для помощи мигрантам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на нашу страничку, делитесь с друзьями и родными полезной информацией!

Мы точно знаем, что информированная общественность не беззащитна в борьбе с торговлей людьми. Она является мощной составляющей этой борьбы.