Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

С 1 сентября для граждан Молдовы начнут действовать новые правила въезда в Россию.

Как отметили в ведомстве, с 1 сентября граждане Молдовы, намеревающиеся въехать в Россию, должны будут перед этим сдать тест на коронавирус и зарегистрировать его в приложении «Путешествую без Covid-19», разработанном российскими властями. Это должен быть ПЦР-тест, и сделать его нужно не ранее чем за 72 часа до пересечения границы.

Кроме этого, после въезда в страну в течение трех дней необходимо снова сдать ПЦР-тест. До того как придут результаты теста, необходимо соблюдать карантин. Результаты тоже нужно будет загрузить в приложение.

При этом тем гражданам, которые вакцинировались от коронавируса в последние 12 месяцев или переболели в последние шесть месяцев, второй тест сдавать не нужно.

В минздраве отметили, что пока Молдова не присоединилась к платформе «Путешествую без Covid-19», но это произойдет в ближайшее время.

Напомним, что с 10 августа гражданам Молдовы разрешили въезд в Россию при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус. За день до этого Россия возобновила регулярное авиасообщение с Молдовой.

Источник — https://newsmaker.md/