Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Современные кризисы: как выживать?

Беженцы из Украины — пожилые люди и женщины с детьми, вынужденные оставить свои дома, мужей, отцов, братьев и бежать. За период более пяти месяцев пребывания в Приднестровье они более-менее определились с жильем, детей приняли в детсадах и школах, но непросто решаются вопросы с трудоустройством.

В Приднестровье есть сложность в поиске работы, заработные платы не такие уж и высокие. Это проблема не только украинских беженцев, но и жителей Приднестровья. Беженцы, в основном женщины, надеются, что военные действия скоро закончится, и они вернутся домой, и это ставит работодателей в сложное положение: не все готовы брать на работу сотрудника на неопределенное время, хотя все прекрасно понимают ситуацию. Многие беженцы сами не могут понять, сколько времени пробудут в Приднестровье. Люди думают, что смогут вернуться домой в ближайшее время. Но ситуация остается неясной, и их пребывание за рубежом может оказаться не таким временным.

Как выживать? Мы пережили пандемию и ощутили, что организация процессов переложена на информационные технологии, происходит постепенная цифровизация всех сфер жизни общества и экономики — это вызывает резкое сокращение числа людей, необходимых для производства потребляемых человеком материальных и нематериальных благ. И это уже проблема не только беженцев, но и постоянно проживающих граждан страны. Для организованного производства или оказания услуг люди оказываются лишними.

Здравое осознание всех глобальных мировых процессов поможет нам грамотно перестраиваться. Так как было уже не будет. Для того чтобы начать новую жизнь, нужно поменять свое мышление и отношение к жизни.

Найти работу в найме конечно же проще, чем самому строить свое дело. Но, если вы делаете что-либо для себя с душой (не важно, что: вяжете, плетете, рисуете, ремонт в квартире, веб-сайт, копаете грядку и т.д.) можно подумать на тему самозанятости. Можно плести пледы, вязать одежду на заказ, заниматься с группой детей рисованием, печь булочки и многое другое. Нужно учиться, осваивать свое продвижение посредством информационных технологий. Но это лучше, чем тратить время, на бесконечный просмотр новостных лент.

Задай себе вопросы, помогающие найти своё дело:
• что мне нравится делать?
• чем занимаюсь в свободное время?
• куда направленно внимание, что цепляет, что не нравится в людях?
• что нравится изучать?
• что пробуждает желание заниматься творчеством, заниматься тем, что вдохновляет?
• что людям нравится в тебе?
• если бы заранее знал, что добьёшься успеха, чем бы занимался?
• чем бы занимался, если бы денег была и так куча?
• если сегодня последний день твоей жизни, хотел бы продолжать заниматься, чем занимаешься?

Следуйте за своим увлечением, и шаг за шагом вы станете экспертом в свой узкой нише и найдете себе круг людей, кому нужна ваша услуга или товар.

Для этого необходимо начинать свое самообразование. Много на эту тему информации в интернет сети. Например — Как найти любимое дело и начать зарабатывать на нем — пошаговая инструкция + 8 упражнений https://kakzarabativat.ru/soveti/kak-najti-lyubimoe-delo/.

Самая выгодная инвестиция-это инвестиция в себя.

Общественная организация «Взаимодействие» предоставляет помощь беженцам. Беженцы из Украины могут получить юридические и психологические консультации, помощь в социальной адаптации, в приобретении продуктов питания и лекарств. Телефон Горячей Линии: 0 800 88888 (Приднестровье), +373 533 86030 (из-за рубежа).

Приднестровцы, желающие оказать помощь беженцам, могут поучаствовать и обратиться по этим же телефонам.

Если у вас остаются вопросы о правилах миграции, звоните на Горячую линию 0-800 88888, если вы звоните из Приднестровья, +373 533 86030 для звонков из-за рубежа.

Мы знаем, как вам помочь! Анонимно! Конфиденциально! Бесплатно! У нас есть ресурсы и возможности для помощи мигрантам и беженцам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на нашу страничку в Фейсбуке, делитесь с друзьями и родными полезной информацией!