Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Суд Испании обязал мужчину выплатить бывшей жене 200 000 евро за 25 лет домашнего труда

Испанский суд обязал мужчину выплатить своей бывшей жене 200 000 евро за 25 лет неоплачиваемого домашнего труда, сообщает УНН. Детали Мужу было приказано выплатить ей «204 624,86 евро на основе годовой минимальной заработной платы» в течение всего их брака, говорится в постановлении суда южной Андалусии, копию которого получило AFP. У пары было две дочери, и их брак регулировался режимом раздела собственности, в котором указывалось, что все, что зарабатывает каждая сторона, принадлежит только им, что в этом случае оставило бы жену без доступа к любому богатству, приобретенному за годы партнерства.

После замужества жена посвятила себя «в основном дому, что означало заботу о доме, семье и обо всем, что с этим связано», говорится в постановлении. Бывшего мужа также обязали выплачивать ей ежемесячное пособие по уходу за дочерьми, одна из которых несовершеннолетняя, а другая старше 18 лет. Выступая на радио Cadena Ser, женщина, имя которой не называется, сказала, что ее муж «не хотел, чтобы она работала» вне дома, хотя он позволял ей работать в спортзалах, которыми он владел, где она занималась «связями с общественностью и выступала в качестве наблюдателя».

Кроме того, «я посвятила себя исключительно работе по дому, присматривая за мужем и домом». «Он заставил меня взять на себя особую роль выполнения домашних дел настолько, что я была в таком месте, где я действительно не могла больше ничего делать», — сказала она.

Приговор сделал ее «очень счастливой», потому что он был «очень заслуженным».

https://noi.md/ru/raznoe/sud-ispanii-obyazal-muzhchinu-vyplatiti-byvshej-zhene-200-000-evro-za-25-let-domashnego-truda