Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

У группы Louna вышел клип о домашнем насилии

Это, кстати, не первый раз (https://www.asi.org.ru/news/2021/09/23/ne-nado-u-gruppy-kis-kis-vyshel-klip-o-nasilii-nad-zhenshhinami/), когда музыканты обращаются к этой теме и поддерживают (https://www.asi.org.ru/news/2021/10/11/dom-na-krovi-louna-posvyatila-klip-probleme-domashnego-nasiliya/) центр «Насилию.нет» (внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов).

Средства со стриминга клипа направят в центр «Насилию.нет» (признан Минюстом НКО, выполняющим функции иностранного агента).

7 октября российская рок-группа Louna выпустила клип на акустическую версию песни «Дом на крови».

«Вот дом, его построил Джек
Из разрухи в голове
Из насмешек во дворе
Из осколков детских травм
Там в подвальном этаже
Тихо плачет человек
И боится умереть
От побоев и от ран», — поется в песне Louna.


В клипе показывают историю пары, в отношениях которой появляется насилие. Перед началом клипа всплывает плашка «При информационной поддержке «Насилию.нет» (признан Минюстом НКО, выполняющим функции иностранного агента).

«Мы надеемся, что с помощью этого видео и при информационной поддержке центра «Насилию.нет» сможем привлечь внимание не только наших слушателей, но и зрителей, не знакомых с нашим творчеством, к факту увеличения роста эпизодов домашнего насилия в нашей стране», — написала группа.

«Здорово, когда музыканты не только создают произведения на острые темы, но и рассказывают, где можно получить помощь», — прокомментировали в «Насилию.нет».