Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

В Бендерах женщина заметила 2-летнего беспризорника и вызвала милицию

В Бендерах нашли беспризорного ребёнка. 2-летнего мальчика, разгуливающего по проезжей части в одном подгузнике и тряпичной обуви, заметила случайная прохожая, сообщает пресс-центр МВД.

Приехавшие сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних осмотрели малыша: ребёнок был грязным, голодным, на теле мелкие царапины. Милиционеры его помыли, одели и накормили. Мальчик уснул.

Из-за того что сообщения о пропаже ребёнка в милицию не поступали, правоохранители начали поквартирный обход близлежащих домов. Мать мальчика нашли. Женщина была пьяна, с ней был ещё один сын в возрасте всего трёх месяцев. Он также пребывал без должного внимания взрослых. Выяснилось: 25-летняя женщина родом из с. Хаджимус, а в Бендерах проживает по временной регистрации.

Детей доставили в Бендерский центр матери и ребёнка для полного обследования. В органах опеки ведётся разбирательство по данному факту, рассматривается вопрос о лишении горе-матери родительских прав. Женщина также может быть привлечена к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Источник — https://novostipmr.com/ru/news/21-09-17/v-benderah-2-letniy-malchik-gulyal-po-doroge-bez-prismotra