Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

В Молдове предложили ввести чрезвычайное положение из-за коронавируса

Правительство Молдовы предлагает ввести в стране чрезвычайное положение из-за коронавируса. Данное предложение должен одобрить парламент, а также утвердить сроки ЧП, пишут СМИ Молдовы.

До сих пор в Молдове действовало чрезвычайное положение в области здравоохранения. Теперь правительство предлагает ввести полноценное ЧП. Режим чрезвычайного положения, в частности, предполагает, что в Молдове нельзя проводить никакие выборы.

По данным местного Минздрава, в стране за последние сутки коронавирус диагностировали у 917 человек, в том числе у 29 медработников. Общее число заразившихся увеличилось до 228 370 человек.

От осложнений, вызванных COVID-19, умерли 46 человек – это новый антирекорд смертей с начала эпидемии. Общее число жертв увеличилось до 4915 человек.

Число вылечившихся составляет 205 759 человек (+2056 за сутки). Продолжают лечиться 17 696 человек, из которых 4288 госпитализированы. В крайне тяжелом состоянии находятся 330 человек, 72 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Источник: novostipmr.com