Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

В Молдове с 8 ноября в ресторанах запретят проводить свадьбы и другие мероприятия.

В Молдове до 30 ноября продлили режим чрезвычайного положения в здравоохранении. В связи с этим с 8 ноября в стране запретят проводить свадьбы, крестины, поминки и другие частные мероприятия. Этот запрет будет действовать в населенных пунктах, входящих в «красную зону». Такое решение от 26 октября Нацкомиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении опубликовала сегодня, 28 октября.

Таким образом, до 8 ноября праздничные мероприятия в помещениях разрешены с участием не более 50 человек, а на свежем воздухе — с участием не более 100 человек. При этом вход в рестораны и бары разрешен лишь тем, у кого есть ковид-сертификат..

Однако уже с 8 ноября в населенных пунктах, входящих в красную зону, запретят все праздничные мероприятия в ресторанах.

Напомним, ранее в стране с 10 сентября по 30 октября объявили чрезвычайное положение в здравоохранении в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. В связи с этим в рестораны, театры, кинотеатры, ночные клубы и концертные залы пускают на основании ковид-сертификатов.

Источник — https://newsmaker.md/rus/novosti/v-moldove-s-8-noyabrya-v-restoranah-zapretyat-provodit-svadby-i-drugie-meropriyatiya-gde-imenno-doc/