Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

В Подмосковье задержали уроженку Молдовы, которая превратила трехлетнюю дочь в «кошку»: малышка не говорит и отзывается только на «кис-кис»

Днем 24 марта, наряд ППС, патрулирующий улицы в частном секторе города Талдома Московской области, обратил внимание на подозрительного мужчину. Заметив людей в форме, тот бросился наутек и попытался спрятаться в частном доме. Туда мужчина забрался через открытое окно. Полицейские зашли внутрь и, помимо 65-летнего пьяного беглеца, обнаружили в доме трехлетнюю девочку без одежды. Малышка не умеет не только ходить, но и говорить — лишь отзывается на «кис-кис». Как кошка…

— Ребенок с признаками истощения был госпитализирован, — сообщила «КП» Татьяна Петрова, руководитель пресс-службы УМВД РФ по Московской области.

Мамы девочки дома не было. 65-летний мужчина оказался крестным отцом женщины. Само же жилище напоминало бомжатник.

— В доме не было продуктов питания, детской кроватки и элементарных средств гигиены, — сообщила «КП» Наталья Григорьева, руководитель пресс-службы Прокуратуры Московской области.

Позже выяснилось, что у трехлетней малышки есть 12-летняя сестрёнка. Девочку тоже забрали в больницу.

— По статье 156 УК РФ «Неисполнение родительских обязанностей» возбуждено уголовное дело, — сообщили «КП» в полиции Подмосковья.

Обе девочки сейчас находятся в больнице. Жизни детей ничто не угрожает. Их мать в ближайшее время опросят следователи. Известно, что женщина русская, официально она нигде не работает. По данным городских властей, женщина родом из Молдовы, хотя в этом не признается.

— Родились вы где? — спросили ее.

— В документах написано — Москва…

По словам соседей, в доме часто собирались асоциальные компании. По предварительным данным, мама девочек злоупотребляла спиртными напитками. В случае, если у младшей девочки подтвердится диагноз «истощение», женщине может грозить уголовное наказание по более тяжкой статье.

Источник: kp.md