Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

В Приднестровье отмечается День пожилого человека

Свои поздравления по этому случаю направили спикер парламента и премьер-министр
Председатель Верховного Совета Александр Коршунов поздравил приднестровцев с Днем пожилого человека. Приводим текст поздравления без изменений.

«От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с Международным днём пожилых людей!

Сегодня мы чествуем наших родителей, наставников, учителей, всех тех, кто создавал и защищал то, чем мы живем и по праву гордимся. Тех, кто и сейчас вносит огромный вклад в развитие и процветание нашей республики. Этот праздник – ещё один повод напомнить нам о неразрывной связи времен и поколений.

Только сохраняя преемственность традиций и ценностей, носителями которых являются люди старших поколений, можно обеспечить развитие нашего общества.

Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.

И в этот день позвольте поблагодарить вас за ваш труд, плодами которого будет пользоваться ещё не одно поколение приднестровцев, за вашу мудрость и добрые советы, которыми вы так помогаете нам.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть рядом с вами всегда будут любящие и заботливые дети, внуки и друзья!».

Председатель Правительства Александр Мартынов поздравил представителей старшего поколения с Днём пожилого человека.

«От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите самые душевные и искренние поздравления в связи с Международным днём пожилого человека!

В приднестровском обществе к старшему поколению относятся с особым уважением. За вашими плечами – десятки лет трудовых будней, отданных ради развития социально-экономического потенциала родного края, обеспечения достойных условий для молодёжи, сохранения устоев, традиций и ценностей.

Вы проделали долгий путь по дороге жизни, извлекая её уроки. Каждый из вас является человеком особой закалки, преодолевшим немало трудностей, но, невзирая на них, достигшим личных и профессиональных высот благодаря упорству, непоколебимому духу, стремлению быть полезным, творить добрые дела, нацеленности на созидание, вере в лучшее, жизнелюбию.

Мы, ваши дети и внуки, имеем уникальную возможность перенимать от вас ценный жизненный опыт. В ваших рядах есть люди невероятной судьбы – ветераны Великой Отечественной войны, герои труда, видные политические, общественные деятели, учёные, защитники Приднестровья и многие другие – те, кто принёс мир, покой на нашу землю и заложил фундамент для того, чтобы подрастающие приднестровцы могли здесь жить, учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои творческие способности.

Один из ключевых приоритетов государства – укрепление связи между поколениями. Ведь пожилые люди для молодёжи – это проводники по времени и истории, носители знаний, впечатлений, воспоминаний о прошлом, которые с высоты прожитых лет способны дать дельные советы для разрешения самых разных жизненных ситуаций.

Радостно видеть, что многие граждане почтенного возраста находят себя в общественных и ветеранских организациях, кружках и клубах по интересам, проявляя завидную энергичность и желание участвовать в просветительских, культурных и других гуманитарных проектах.

Дорогие представители старшего поколения! В этот праздничный день желаю вам всегда пребывать в бодром здравии, активного долголетия, юности в душе и сердце, заботы, любви, тепла родных!».

Источник — https://novostipmr.com/ru/news/21-10-01/spiker-parlamenta-i-premer-ministr-pozdravili-zhiteley-respubliki