Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

В России ужесточили наказание за оскорбление ветеранов

Президент России Владимир Путин подписал закон о наказании за реабилитацию нацизма в Сети и публичное распространение ложных сведений о ветеранах, а также унижение их чести и достоинства. Гражданам может грозить уголовное наказание до пяти лет лишения свободы.

Наказывать будут за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, осквернение символов воинской славы России, унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны и другие действия.

Для юрлиц это чревато административным штрафом в размере от 3 до 5 миллионов российских рублей. Граждан смогут наказывать по статьям Уголовного кодекса за такой же состав правонарушения. Отдельный вид наказания предусмотрен, если преступление совершено группой лиц, в том числе по предварительному сговору, либо через СМИ и интернет.

«Оскорблять тех, кто встал на защиту Родины, недопустимо. Как и попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны, оправдать нацизм, поставить под сомнение роль нашего народа в Великой Победе. Наш долг — защитить память наших дедов и прадедов, благодаря которым мы сегодня живем», – подчеркнул ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Источник: novostipmr.com