Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

В Совфеде рассказали о росте числа женщин в онлайн-торговле

В 2021 году число женщин, работающих в онлайн-торговле, превысило число мужчин. Об этом 6 сентября на полях Восточного экономического форума рассказала первый зампред комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова.

«В прошлом году доля женщин, работающих в онлайн-торговле, впервые превысила долю мужчин — она составила 53%. Это крайне актуальный трек для развития женских предпринимательских инициатив в современных условиях», — сказала она в ходе «Сессия «Продвижение справедливого мира и устойчивого развития усилиями женщин-лидеров БРИКС+», ее слова приводит «Парламентская газета».

8 августа социолог Ольга Савинская прокомментировала «Известиям» сообщение о том, что Минтруд РФ разрабатывает стратегию по обеспечению гендерного равенства до 2030 года. Она будет направлена на реализацию принципа равных прав и свобод полов во всех сферах жизни, а также на повышение экономической независимости женщин и их вовлеченности в политическую сферу.

8 марта председатель Совфеда Валентина Матвиенко призвала создать ведомство, которое бы занималось выработкой и реализацией государственной политики по делам женщин, семьи и детей. Она напомнила, что в 2022 году завершается осуществление Национальной стратегии действий в интересах женщин, в рамках которой было много сделано для укрепления прав женщин в области трудовых и семейных отношений.

Источник — https://iz.ru/1391310/2022-09-06/v-sovfede-rasskazali-o-roste-chisla-zhenshchin-v-onlain-torgovle