Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

В ТУРЦИИ С ДЕТЬМИ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ

Продолжаем говорить о серьезной проблеме, связанной с миграцией девушек и женщин в Турцию. В прошлой статье мы рассказывали о девушке, уехавшей в Турцию, где обстоятельства сложились очень неблагоприятно для ее семьи. Сегодня мы продолжаем эту тему, обращая внимание читателей, что незнание законов другой станы отрицательно сказывается на благосостоянии семьи и правовой защите ее членов.

На ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ 0-800 88888 по предотвращению нелегальной миграции и торговли людьми обратилась женщина и рассказала, что дочка около 20 лет назад уехала в Турцию в поисках работы. Живя там и работая, полюбила гражданина Турции. Родила ему детей вне брака. Воспитывая детей не заметила, как у паспорта истек срок действия. Отец детей отказался заключать официальный брак, детей оформить официально также не удалось. Женщина осталась в Турции с детьми без поддержки, без места жительства и без документов, бродяжничала, перебиваясь редкими заработками и проживая на стройках. В итоге семья попала в поле зрения полиции и была депортирована в Приднестровье.

По прибытию домой, семья обратилась в общественную организацию «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ». Специалисты организации разработали план помощи семье: это документирование, социальная поддержка, определение детей в государственное образовательное учреждение, трудоустройство мамы детей.

В процессе работы с семьей выявилась необходимость оказания медицинской помощи женщине и детям. В Турции женщина переболела инфекционным заболеванием и в настоящий момент получает медикаментозное лечение.

В этой статье мы рассказали о механизмах работы общественной организации «Взаимодействие» по предотвращению нелегальной миграции и торговли людьми.

Важно серьёзно относится к решению связать себя узами семейных отношений с иностранцами. Нелегальная миграции и рождение детей вне брака не дают никаких прав и свобод детям и женщине, несмотря на то, что они рождены на территории страны. Если вы все-таки решили выйти замуж за иностранца рекомендуем тщательно ознакомиться с национально-культурными, религиозными особенностями жизни, местным менталитетом, укладом, который отличается от семейных порядков в нашей стране, здраво оценить свои возможности «подстроиться» под новые жизненные условия. Хорошо было бы составить хотя бы общее представление о законодательстве и правоприменительной практике, о действующих процедурах при заключении брака с иностранцами.

Если у вас остаются вопросы по правилам миграции звоните на Горячую линию на номер 0-800 88888, если вы звоните из Приднестровья, +373-533-86030 для звонков из-за рубежа.

Мы знаем, как вам помочь! Анонимно!

Конфиденциально! Бесплатно! У нас есть человеческие и материальные ресурсы, а также каналы взаимодействия с коллегами из других стран, для помощи мигрантам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на нашу страничку в Фейсбуке, делитесь с друзьями и родными полезной информацией!