Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Великобритания запускает новую визу

Правительство Великобритании опубликовало сообщение об изменениях в иммиграционных правилах.

Среди наиболее важных обновлений — введение визы Innovator Founder, которая начнет действовать с апреля 2023 года, придя на смену визе Innovator (Innovator Visa) и визе Start-up (Start-up Visa).

Условия визы Innovator Founder — значительно более гибкие по сравнению с условиями текущих британских виз для предпринимателей. Планируется, что введение новой визы сделает Великобританию еще доступнее и привлекательнее для тех, кто хочет запустить или релоцировать свой стартап, а также для профессионалов, которые планируют открыть свой бизнес, но при этом пока не готовы отказаться от работы в найме.

Возможна ли новая версия Британской империи? Следует отметить, что для получения одобрения на визу Innovator, заявитель, помимо всего прочего, должен продемонстрировать наличие инвестиционных средств в размере 50 000 фунтов стерлингов. Виза Innovator Founder отменяет это требование.

Теперь релоцироваться могут все заявители, имеющие реалистичный план открытия и развития инновационного бизнеса в Великобритании, вне зависимости от наличия инвестиционных средств. Условия визы Innovator запрещают ее обладателям работать по найму (обладатели визы Innovator должны вести трудовую деятельность в рамках своих бизнесов). Условия визы Innovator Founder позволяют работать по найму и заниматься трудовой деятельностью даже вне своего бизнеса (при условии, что эта занятость связана с квалифицированной работой). Это изменение особенно порадует начинающих предпринимателей, ведь запуск бизнеса с нуля почти всегда подразумевает финансовые риски.

https://noi.md/ru/raznoe/velikobritaniya-zapuskaet-novuyu-vizu