Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

ВЕРБОВАЛА ЛЮДЕЙ «НА ПРОДАЖУ»

В ходе проведённых оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Каменского РОВД была пресечена деятельность 25-летней гражданки Республики Молдова, которая «трудоустраивала» девушек за границей, по сути, отдавала их в сексуальное рабство.

Как было установлено правоохранителями, «работницы» подбирались в основном из неблагополучных семей, среди тех, кто хотел обрести финансовую независимость. Зарплату обещали высокую – от 4000 до 6000 евро в месяц – за оказание услуг интимного характера в Греции. Преувеличивая плюсы профессии, подозреваемая склоняла потенциальных «работниц» к рискованному шагу. Установлены две потерпевшие. Уговаривая их, женщина готова была оказать содействие в изготовлении необходимых документов.002

В одной из квартир в г. Каменка ждала отправки в Грецию 18-летняя девушка, которая дала согласие на подобную работу. У юной сельчанки уже были подготовлены все документы, и она ожидала вылета.

Подозреваемая задержана. За совершение особо тяжкого преступления ей может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.

Милиция в свою очередь предостерегает граждан от необдуманных действий в погоне за «лёгким» заработком. В чужой стране зачастую люди оказываются в рабстве, не имея права ни на что.

Источник — https://mvdpmr.org/kriminalnie-novosti/36391-verbovala-lyudej-na-prodazhu.html