Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

ВНИМАНИЕ! Конкурс журналистских материалов  

Цель конкурса: призыв к предотвращению и искоренению насилия в отношении женщин и девочек, популяризация успешных примеров по решению проблемы насилия в семье при участии негосударственных и государственных организаций, мотивация журналистов, пишущих о проблеме гендерного насилия в отношении женщин и девочек к созданию качественных привлекающих внимание читателей/зрителей тематических материалов.

Период проведения: 25 ноября – 10 декабря 2022 г.

Организатор конкурса: Общественными организациями «Взаимодействие»

Жюри конкурса: Общественными организациями «Взаимодействие», Центр развития и поддержки гражданских инициатив “Резонанс”, Центр социальных и правовых инноваций «Женские инициативы». г. Тирасполь, приглашенные эксперты

Конкурсные работы: печатные, видео и аудивизуальные, а также мультимедийные материалы в любом жанре, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 25 ноября по 10 декабря 2022 года в рамках международной Кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и девочек», (которая проводится в Приднестровье уже 16-й год).

В этом году кампания в Приднестровье проходит под слоганом «Сделай выбор – останови домашнее насилие», который несет в себе идею о том, что каждый человек рано или поздно оказывается перед выбором: помочь искоренить домашнее насилие или закрыть на него глаза. Вместе с тем, ООН, которая продвигает кампанию более, чем в 180 странах мира, использует более широкий слоган – «Вместе против насилия в отношении женщин и девочек».

На конкурс представляются материалы на русском, украинском или молдавском языках: статьи для печатных изданий и интернет-СМИ, содержащие предмет конкурса. Журналисты имеют право представить для участия в конкурсе от одной до трёх публикаций, видео или аудиоматериалов.

Материалы для рассмотрения конкурсной комиссией необходимо направить на электронную почту: interaction2002@mail.ru с пометкой «Кампания 16 дней». в срок не позднее 24 часов 00 минут в понедельник 12 декабря 2022 года. В письме обязательно указываются ФИО и контактные данные конкурсанта.

Победителя и призёрам, занявшим три призовых места, будут вручены дипломы и ценные призы.

Определение победителей конкурса.
Журналистские работы, представленные для участия в конкурсе, получают порядковый номер по времени поступления на электронную почту в целях обеспечения объективности оценки. Представляются для рассмотрения и оценки членами комиссии в соответствии с порядковым номером, без указания данных об авторе работы.

Критериями оценки при конкурсном отборе являются следующие:
— количество материалов;
– соответствие публикаций или сюжетов предмету Конкурса;
– информационная, фактологическая и эмоциональная насыщенность.

Победителем конкурса признается участник, получивший наибольшее количество баллов. При равенстве баллов победитель определяется путем открытого голосования членов комиссии, большинством голосов. Результаты конкурса должны быть представлены в виде Протокола конкурсной комиссии, подписанного всеми членами комиссии.

Итоги конкурса, а также информация о месте и времени награждения победителей доводятся до сведения участников конкурса по электронной почте, а также размещаются на официальных страницах организации «Взаимодействие» в сети Интернет: www.ngointeraction.org, а также фейсбуке: https://www.facebook.com/NGO.Interaction

Примечание: Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать поступившие на Конкурс материалы в некоммерческих общественно полезных целях для размещения их в СМИ с обязательным указанием имени автора. Материалы участников конкурса, поступившие по истечении срока, установленного настоящим Положением, так же, как представленные не в полном объеме или оформленные с нарушением требований, указанных в настоящем положении, на конкурс не принимаются.