Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Вынесено окончательное решение по делу об изнасиловании, совершенном в столичном парке «Победа»

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст.128 УК ПМР (изнасилование), ч.2 ст.157 УК ПМР (грабеж).

Следствием и судом установлено, что около 4.00 часов 21 февраля 2021 года Молчанов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прогуливался по ночному городу. В районе школы № 7 по переулку Свердлова он обратил внимание на девушку, которая одна шла в направлении парка «Победа».

Молчанов стал её преследовать. В темном месте парка напал на неё, повалил на землю, зажал потерпевшей рот, чтоб она не могла позвать на помощь, и совершил насильственный половой акт. А затем забрал все имевшиеся при ней карманные деньги.

В суде Молчанов полностью признал свою вину и ходатайствовал о вынесении ему приговора без судебного разбирательства – в особом порядке.

При определении вида и меры наказания суд учел данные о личности подсудимого, который состоит на учете у врача нарколога, как хронический алкоголик, неоднократно был осужден за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, кроме того в действиях Молчанова суд признал особо опасный рецидив преступлений. В итоге насильника приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы. Осужденный подал кассационную жалобу на судебное решение. Верховный суд оставил данный приговор без изменений.

Установленный срок Молчанов будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

Источник — http://sk.gospmr.org/index.php/en/8-novosti/111-vyneseno-okonchatelnoe-reshenie-po-delu-ob-iznasilovanii-sovershennom-v-stolichnom-parke-pobeda