Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Женщины абьюзеры


Женский абьюз — это ежедневное эмоциональное насилие в семье, где мужчине навязывают обиды, выставляют его плохим отцом, игнорируют, отказывают в сексе и сравнивают его с идеальной картинкой, отказываются разговаривать, обниматься, контактировать любым способом, потому что беспричинно обиделась. Женщина делает вид, что ее партнера не существует, но может при этом продолжать жить с ним вместе, выполнять родительские функции. Она сознательно отвергает мужчину, причиняя ему боль, и это тоже форма эмоционального насилия.

Такое поведение не позволит выстроить глубокую близость. Там, где есть насилие, не может быть семьи.

ТИПИЧНЫЕ СТРАТЕГИИ ЖЕНЩИН-АБЬЮЗЕРОВ

«Мужчина должен»
При такой форме абьюза в паре женщина придумывает образ идеального мужчины и сильно завышает ожидания, которым ее партнер не способен соответствовать в реальной жизни. Если мужчина не соответствует завышенным ожиданиям, значит, он в этом виноват.

Снижение самооценки партнера
Когда отношения длятся годы, период гормональной любви проходит. Женщина начинает разочаровываться в партнере, но не потому, что он стал хуже, а потому что закончился период идеализации. Многие не принимают своего партнера как реального человека и постепенно снижают самооценку мужчины небольшими уколами, упреками и пассивно-агрессивными высказываниями, подсвечивая его негативные стороны.

Отказ в сексе

В паре прекрасные интимные отношения. Но как только мужчина не делает того, чего хочет женщина, она отказывает ему в интимной близости. Не помыл посуду, опоздал с работы, не дал денег — не будет секса. В семье возникают рыночные отношения, мужчина должен «заслужить» то, что не может быть предметом торга, лишь предметом обоюдного полюбовного договора.

Беспочвенная ревность
В семье не было фактов измены и мужчину не ловили на интимной переписке с другими, но он постоянно получает обвинения в том, что он бабник, смотрит на женщин, не хранит верность партнерше.

Попытка настроить детей против отца
Жестокий вид абьюза, при котором мама транслирует детям свое негативное отношение, подчеркивает все папины промахи и недостатки, упуская из вида хорошее. Такое токсичное поведение сказывается на всей семье и наносит раны и детям, и партнеру.

Провокация
Женщина позволяет себе говорить обидные слова, толкать партнера, давать ему пощечины — и если он ответит на ее действия агрессией, она будет считать абьюзером и агрессором только его. Партнерша может неоднократно применять физическое насилие по отношению к мужчине в одностороннем порядке, считая, что ей это позволено в их семье, а ему — нет.

Агрессии не место в здоровых отношениях, ни один, ни другой партнер не должны позволять себе выражать эмоции таким способом.

Если в Вашей семье происходит насилие, помните, что под угрозой находится ваше здоровье и жизнь! Не затягивайте. Само не разрешиться! Все услуги бесплатны и конфиденциальны.

Телефон доверия 0 800 99800 является единственной возможностью помощи жертвам в Приднестровье и дает шанс восстановить свои права и женщинам, и мужчинам, поделиться своей проблемой, получить профессиональную консультацию, и самостоятельно принять решение о том, как поступить дальше.

Звоните — 0 800 99 800. Мы принимаем звонки с 9.00 до 21.00 без выходных.

Пострадавшие от насилия в семье могут получить психологические, юридические консультации, сопровождение социального работника, при необходимости медицинскую помощь.

ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!

Проявляем активность за прекращение насилия в отношении женщин и девочек».