Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Жертва из Соцсети

Сайты и различные приложения для знакомств позволяют насильникам и агрессорам использовать их для своих преступлений.

Приднестровская молодая женщина нашла профиль Василия в одном из таких приложений. Просматривая его фотографии, она увидела 40-летнего мужчину. Он, по его словам, был холост, а в его профиле было указано, что он хочет «найти кого-то, чтобы жениться».

Так или иначе, 28 летняя женщина, которую назовем Ольга, хотела для своих четверых детей хорошего отца, и самой хотелось быть нужной и любимой.

С Василием Ольга сначала поболтала онлайн, оказалось, что Василий очень любит детей и у них практически по всем вопросам совпадают вкусы и интересы. Ольга очень удивилась такому совпадению взглядов. Василий проживал в Кишиневе, хорошо зарабатывал и предложил Ольге приехать с детьми в Кишинев, где они и поженятся и заживут счастливо «душа в душу». Это очень воодушевило Ольгу, какой мужчина еще возьмет ее замуж с четырьмя детьми. И через небольшое время они договорились о свидании.

Все разворачивалось волшебно как в сказке. Ольга получила детские пособия, на которые жила ее большая семья, купила билет и впятером они отправились к будущему папе.

Василий их принимал хорошо. Так они жили несколько недель. Потом Ольга стала замечать недовольство Василия детьми и ею. И выражалось это в агрессивных выпадах. Дошло до того, что Ольга вынуждена была бежать на улицу спасаясь от физической жестокости Василия, чтобы просто остаться самой живой и спасти своих детей. Вернуться домой было не на что. Так Ольга и ее дети со следами физического и психологического насилия попали в Кризисный центр Кишинева.

Общественная организация «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» получила от своих коллег из Молдовы эту информацию об Ольге и приступила к своей работе.

Мы связались с Ольгой, у нее есть свое жилье в Тирасполе, она просила о помощи юридической психологической и социальную поддержку, поскольку пособия на детей с начала года выплачиваются лишь после перерегистрации, что она не сделала, будучи в Кишиневе и денег у нее не было на содержание детей.

Ольга уже дома, с ней и детьми работает психолог и юрист. Хорошо, что все хорошо закончилось, все остались живы и почти здоровы.

Этой статьей мы хотим предостеречь женщин: будьте бдительными. Ситуация опасна тем, что именно бесплатные платформы знакомств год от года набирают все большую популярность. Преступники активно перешли в интернет пространство. Платформы знакомств «не проводят криминальную проверку, и не проверяет личность своих пользователей», — указано в условиях использования сайтов и приложений. Они возлагают ответственность за контроль над своими пользователями на самих пользователей, так как они сами подписываются в том, что они не совершали никакого преступления, связанного с насилием. А интернет Компании не проверяют, говорят ли пользователи правду.

Интересно и то, что опыт женщин не учит. Женщины легко попадают в ловушку к опытным манипуляторам, агрессорам. Верят в сказки.

Уважаемые женщины, будьте внимательны, время не простое. Скрытая агрессия и манипуляции с целью иметь объект насилия в самом разгаре.

Если в Вашей семье происходит насилие, помните, что под угрозой находится ваше здоровье и жизнь! Не затягивайте. Само не разрешиться!

Телефон доверия 0 800 99800 -это возможность получить помощь в ситуации домашнего насилия и шанс восстановить свои права и женщинам, и мужчинам, поделиться своей проблемой, получить профессиональную консультацию, и самостоятельно принять решение о том, как поступить дальше.

Звоните — 0 800 99 800. Все услуги бесплатны и конфиденциальны. Мы принимаем звонки с 9.00 до 21.00 без выходных.

Пострадавшие от насилия в семье могут получить психологические, юридические консультации, сопровождение социального работника, при необходимости медицинскую помощь.

Ваша жизнь и здоровье очень ВАЖНЫ!