Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Германия расширила перечень стран и регионов повышенного эпидемиологического риска.

22 октября 2020 года Германия впервые сообщила о более 11 000 новых ежедневных инфекций COVID-19. Это примерно на три тысячи больше, чем последний рекордный показатель, зарегистрированный в субботу 17 октября — 7830.

Канцлер Германии Ангела Меркель в срочном обращении призвала немецких граждан оставаться дома, сократить свои контакты и воздержаться от поездок.

С 22 октября 2020 с 00.00 часов людям, въезжающим в Германию из этих стран, придется сдать тест на коронавирус или пройти 14-дневный карантин.

Несоблюдение этих правил может привести к выплате штрафа до 25 000 евро.
Люди, прибывающие в Германию из зон повышенного риска, должны представить местным органам здравоохранения адрес своего проживания и предоставить отрицательный тест на коронавирус. В этом случае решение об ограничениях принимают федеральные земли Германии.

Тест должен быть выполнен как минимум за 48 часов до прибытия. Приезжающие могут пройти тест в аэропорту или рядом с вокзалом. Стоит отметить, что для людей из зон риска такие тесты будут бесплатными.

Людям, которые проезжают через Германию транзитом, не нужно сдавать анализы или проходить карантин.

Актуальная информация в деталях и подробностях публикуется на сайтах министерства внутренних дел Германии (www.bmi.bund.de), германского МИДа (www.auswaertiges-amt.de) и Федеральной полиции (www.bundespolizei.de). Сайт Евросоюза Re-open Europe (reopen.europa.eu) предлагает обзорную информацию по всей территории ЕС.

Общественная организация «Взаимодействие» информирует, что Приднестровцы, выезжающие за границу в период вспышки вируса, несут серьезную личную ответственность каждого перед собой, своей семьей, родителями и несовершеннолетними детьми, принимая решение в такое трудное время рисковать и ехать за границу.

Если вы собираетесь за пределы Приднестровья, подготовьтесь тщательно и качественно!!! Если вам нужна помощь в информации о выезде за пределы страны ЗВОНИТЕ нашим специалистам на #Горячую #линию по #предупреждению #торговли #людьми и #нелегальной #миграции по номеру 0-800-88-8-88 из #Приднестровья и +373 533 86030 для звонков из-за рубежа.
Мы знаем, как вам помочь! Анонимно! Конфиденциально! Бесплатно!

У нас есть человеческие и материальные ресурсы, а также каналы взаимодействия с коллегами из других стран, для помощи мигрантам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на нашу страничку, делитесь с друзьями и родными полезной информацией!