Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Герой TIP Report — Оксана Алистратова!


25 июня 2020 года Правительство США объявило лидера общественной организации «Взаимодействие» Оксану Алистратову – Героиней в борьбе с торговлей людьми. Ежегодно объявляют 4-5 человек. В 2020 году в этой номинации 10 человек.

Ежегодно, начиная с 2001 года, Государственный департамент США проводит международный мониторинг и представляет Отчет о торговле людьми (TIP Report). По итогам встреч с государственными и негосударственными организациями в разных странах мира дается оценка усилий государства в борьбе с торговлей людьми, а также выбирают и чествуют тех, кто посвятил свою жизнь борьбе с торговлей людьми.

Полное название номинации «Trafficking In Persons Report Hero Acting to End Modern Slavery Award (TIP Report Hero)» (на русском языке – Герои-активисты, действующие в целях искоренения современного рабства). Кого выбирают для номинации?

На сегодняшний день более 110 человек из разных стран получили эту награду. Это первопроходцы, работающие в неправительственных организациях, законодатели, сотрудники полиции и адвокаты, которые стремятся положить конец современному рабству независимо от цены их усилий. Герои этой премии происходят из разных слоев общества и разделяют невероятную преданность делу оказания помощи жертвам торговли людьми и более эффективного противодействия этому глобальному преступлению. Они борются за права угнетенных. Они борются с несправедливостью. Они борются за свободу.

Эта награда способствует глобальным усилим по профилактике, гарантируя, что их истории, опыт и лучшие практики будут сохранены для записи, и стимулируя дальнейшую анти-рабовладельческую активность по всему миру.

Оксана Алистратова от своего имени выражает благодарность всем своим коллегам — сотрудникам Общественной организации «Взаимодействие» и всем людям, и организациям, которые оказывают поддержку и помощь для общего дела по противодействию торговли людьми, благодаря нашим совместным усилиями — вы являетесь героями этой награды!!!