Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Как жить?

Цены постоянно растут, семью надо кормить, а заработной платы едва хватает на пропитание и оплату коммунальных услуг. В какой-то момент терпеть безденежье нет сил, и человек задумывается, куда отправиться в поисках заработка? Ближнее или дальнее зарубежье: Россия, Украина, Турция, Италия. Решение зависит от наличия паспорта или сильного желания заработать (иногда люди уезжают и без соответствующего паспорта, нарушая законы).

И вот, билет куплен, поезд отправляется, а впереди пугающая неизвестность. Из тихого, полуспящего Приднестровья в бурлящий многомиллионный мегаполис. От улыбок друзей и знакомых — в город, где люди сосредоточены только на себе, а равнодушие и агрессия встречаются на каждом шагу. Но, стиснув зубы, терпишь всё, ведь дома ждёт любящая семья, которая очень нуждается в материальной помощи.

Официально точное число трудовых мигрантов неизвестно. Ведь многие пересекают границу нелегально, но почти в каждой семье есть хотя бы один член семьи, уехавший на заработки. Активно мигрирует молодёжь, и люди опытные, то есть самое трудоспособное население.

Без прав, без прописки, без гарантии труда, а только с обязанностями: график работы с 7 утра до 10 вечера. Кто сказал, что в 21 веке отменён десятичасовой рабочий день?

Александру 25 лет, у него нет высшего образования, работу в Приднестровье ему найти сложно, зато у него есть жена и двое детей, которых нужно кормить. Саша работал на стройке в Москве мастером отделочных работ. Два раза его «кидали», отработав 2 месяца, просто не выплачивали зарплату, а говорили, что если он хочет жить, пусть скорее уносит ноги. Остался жив, и на том спасибо.

Сергей бывший военный, с бывшим образованием долго не мог найти работу. Знакомые посоветовали отправиться в Польшу. Следуя совету, без загранпаспорта, он оказался в Польше. Проскитавшись там около двух лет, еле собрал деньги на дорогу, вернулся домой.

Как обустраивать свою жизнь, где найти себе применения – личное дело каждого. Но всё-таки стоит действовать в рамках закона, чтобы не остаться у разбитого корыта.

Судьбы людей индивидуальны.
Но многое и повторяется.
Будьте хозяином своей судьбы.
Прежде чем принять важное решение о выезде за рубеж необходимо сотни раз подумать.
Проконсультироваться с профессионалами можно по телефону: 0 800 88888. Но всё же выбор остаётся за вами.