Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

ПРИНЦ ПО ИНТЕРНЕТУ. ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ПРЕСТУПНИК? Часть3.


Продолжение истории (часть 3) Антонины из Приднестровья, выехавшей в Испанию.

Начало истории читайте в предыдущих статьях.

Антонину освободили бы раньше, если бы она сама позвонила на #Горячую #Линию +373-533-8-60-30. Хотя бы на день раньше – и это уже хорошо. Ведь кто знает, чем может закончиться день в квартире-тюрьме?

Уезжая с родных мест очень хорошо узнать о #правилах #безопасного #выезда. Антонина о них не знала. Мы в этой статье хотим рассказать о них, чтобы вы дорогие читатели, не попали в такие сложности за рубежом.

Эти правила одинаково просты для всех случаев миграции:

1. Всегда имейте небольшой запас денег. Нет сейчас своих – одолжите. Вернете потом – если все будет хорошо, это не будет проблемой.

2. Выучите десяток фраз на языке страны, куда едете. Вы хотя бы сможете позвать на помощь. Всегда узнавайте, в каком Вы городе и на какой улице. Помните: если ваш избранник – честный человек, ему нечего скрывать, тем более – от вас.

3. И главное. Всегда будьте на связи. Ваш телефон – это только ваш телефон, и никто, даже жених или друг по интернету, не имеет права его забирать. Ни при каких условиях.

4. И в этом телефоне всегда должен быть номер, по которому можно попросить помощи. И этот номер должен быть у ваших родственников, или у друзей – но должен быть обязательно. Пусть лучше он Вам не понадобится.

А что же наша Антонина?

Вернувшись с помощью #Общественной #организации «#Взаимодействие» в Приднестровье Антонина продолжила сотрудничество с нами, как человек нуждающийся в поддержке психологов и юристов. Слаженная работа специалистов помогла Антонине молодой и активной женщине восстановиться достаточно быстро, и она вскоре уехала в Россию, на заработки. В этот раз подготовилась: посоветовалась со специалистами и записала телефон Горячей Линии +373-533-8-60-30. На всякий случай…

Запишите и Вы. Потому что любовь – это, несомненно, прекрасно. Но если к светлым чувствам добавить хоть чуть-чуть предусмотрительности, поверьте, хуже не будет.

Телефон Горячей линии по #ротиводействию торговле людьми и нелегальной миграции в Приднестровье — с любого телефона в стране набирайте 0-800-88-8-88, либо из-за рубежа +373-533-8-60-30. Это несложно – но это может спасти жизнь.
Вашу жизнь.

Истории, о которых мы пишем – это, к сожалению, реальные истории. И именно поэтому все имена и географические названия изменены, а любые совпадения со знакомой для вас ситуацией – случайны. Тем, кто обратился в общественную организацию «Взаимодействие», безопасность обеспечивается в том числе и с помощью абсолютной анонимности.

Подписывайтесь на нашу страничку в Фейсбуке, пускай она будет вашим помощником в путешествиях, в экстренных случаях вы всегда легко можете нас найти, связаться и получить помощь. Поделитесь этой статьей со своими знакомыми и родными.

Пусть у вас все будет хорошо и успешно!!!